Заложенность носа.

№ 49 181 Гомеопат 27.01.2018

Здравствуйте, уважаемые врачи! Обращаюсь к Вам за помощью. Сын 5 лет заболел 18. 12. 17 на фоне ОРВИ, сыну поставили бронхит. Был сухой кашель, заложенность носа, температуры не было. Соединились с гомеопатом, назначил Пульсацилла 200.4 крупинки в стакане воды, пить по глотку 3 раза в день, 3 дня. Пропили только сутки, началась рвота, возможно подцепили ротовирус, потом у дочки было. За сутки бронхит прошел, слушала обычный педиатр. Во время этих суток приема препарата, у ребенка пошли более обильные выделения, даже желто-зеленые. Но из за ротовируса, прервали прием препарата. С 21.22. 12 опять вернулась заложенность носа, выделений нет. На данный момент у сына заложенность, ухудшается лежа, выделений нет. Лор говорит возможно аллергическое, возможно остатки ОРВИ? У ребенка пошла зависимость от сосудосуживающих капель, до слез, без них не ложится спать. Выделений из носа вообще нет. С 10. 01. 2018 пропили Барита карбоника 200с растворить 1 крупинку на 100 мл воды. Принимать по глотку утром и вечером 3 дня. Результата нет! Смотрела аллерголог взяла мазок из носа, возможно грибы. Кроме заложенности носа, сын кхыкает, говорит побаливает горло? Сын русый, если сестра обидела обязательно должен дать сдачу. Сладкое любит, любит ремонтировать, трудиться руками, что-то разбирать. Сладкое любит, масло сливочное, яичницу. Доктор, помогите пожалуйста, очень жду Вашего ответа!

Милаша Иванкина, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, подробное описание, проводилась ли противогрибковая терапия с учетом посева (грибковая инфекция) ? Кроме того был ли взят забор материала на посев болезнетворных микроорганизмов с ротоглотки ? Пишите пожалуйста.

ОТВЕТИЛ: 27.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, обследуйте сына на паразитов и глистов,кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА.

ОТВЕТИЛ: 27.01.2018 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Милаша! Возникшая заложенность носа может быть улучшена приемом таких гомеопатических препаратов как Апис и/или Сульфур, возможны и другие варианты. Я обычно назначаю лечение по итогам не только опроса, но и и осмотра ребенка, т.к. симптомы, полученные в ходе осмотра могут существенно повлиять на выбор препарата. На мой взгляд требуется детальное изучение симптомов, модальностей и осмотр ребенка для подбора адекватной гомеопатической терапии. Вместо обычных капель можете использовать ЭДАС-131, мазь Флеминга на ночь. Подробнее о лечение насморка может прочитать в моей книге www.homeobaby.narod.ru/kniga.htm

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.01.2018 Милаша Иванкина, Москва

Елена Юрьевна, здравствуйте. Вы онлайн не принимаете, как с Вами связаться. Мы не из Питера? Спасибо!

ОТВЕТИЛ: 28.01.2018 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте! Могу проконсультировать по скайпу. Напишите мне по адресу электронной почты homeobaby@yandex.ru с пометкой "консультация по скайпу"