Субфебрильная температура

№ 49 190 ЛОР 28.01.2018

Здравствуйте, температура 37-37. 2 держится месяц днем. Вечером, ночью, утром 36. 7-36. 9. За все время пока температура пропила: ингаверин, кларитромицин. Сейчас пью циклоферон, синупрет и капли в нос полидекса с финилэфрином. Последнее назначил до. До этого была у инфекциониста, она направила к лору. Так ничего не беспокоит, даже слабости от температуры нет. Лор по рентгену сказал, что есть подозрение на кисту и есть воспаление. Синупрет пью 5й день, капли 3й, температура непроходит. Может ли это давать субфебрильную температуру? Заранее спасибо.

Ирина, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Здравствуйте, Ирина! Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ и сделайте КТ пазух носа (чтобы исключить патологию пазух и зубов).