Головокружения, тянущие ощущения

№ 49 255 Невропатолог 31.01.2018

Здравствуйте, Во время беременности в 2013 году после сильного стресса сильно распахнулась глазная щель на 1 глазу. Родила, кормила, все потом более менее пришло в норму, глаз немного стал лучше, но все равно оставался небольшой экзофтальм, склера при взгляде вниз. После кормления пошла к эндокринологу. Все ок, узи щитовидки в норме, гормоны в норме, только повышен ат к тпо, мрт головного мозга тоже ничего не выявило. В феврале 2017 года вышла на работу и стал побаливать этот глаз, появилось давление изнутри, размытость зрения вдаль в этом глазу и появление склеры при резком опускании глаза вниз, дискомфорт в глазе. Пошла к окулисту, сказала истончение слёзной плёнки и экзофтальм небольшой. Направила на мрт орбит и в Гельмгольца. Мрт головы вновь делала все ок, мрт глаз все ок, в заключение указано на признаки наружной гидроцефалия, кт глаз все в норме, гормоны в норме, узи щитовидка тоже в норме, только ат к тпо повышен. В Гельмгольце все проверили, сказали это не эндокринная офтальмопатия. Экзофтальмометрия показала левый глаз 16.5 мм, правый-16. Глазные щели одинаковые. Направили к неврологу. Невролог заподозрила воспаление тройничного нерва. Сдавала кучу анализов на инфекции, боррелиоз. Все в норме, только вирус Варицелла- Зостер завышен (к слову только переболели ветрянкой оба моих детей). На тот момент к боли в глазу, появились неприятные ощущения в носу, и тут началось. Головокружение, свело всю левую сторону, уехала на скорой, там лечили от невралгии тройничного нерва. С лёгким головокружением так и выписали, сказали пить антидепрессанты. Но мне ничего не помогает, головокружение сохраняется даже во сне, появились скачки давления, шаткость походки, тянет в левую сторону, болит левое ухо и левая сторона затылка и неприятные ощущения в левом глазу и ноздре, размытостью зрения в глазу одном. Лор патологии не видит, все ок. Мрт головы и шеи в норме, есть минимальная протрузия, но она не может завать головокружение. Что со мной?

Ирина, Сергиев Посад

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Это инфекционный процесс связанный с вирусом герпесоа. А насчет "Но мне ничего не помогает" - так Вы же лечитесь по классике а это всем уже известно дохлый номер, а эффективные методы в стандарты не пускают. Более 10 лет использую ДеВита АП с огромной эффективностью - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/. Обращайтесь и вам помогу. Тел для записи 8-499-732-29-43