РЕТРОХОРИАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА. 5/6 НЕДЕЛЬ. НЕТ СЕРДЦЕБИЕНИЯ

№ 49 261 Гинеколог 31.01.2018

Здравствуйте! Вчера была у врача, задержка менструации. Беременность очень желанная, запланированная, по УЗИ 5/6 недель, но не прослушивается сердцебиение. Срок подсчитать сложно, последняя м. Была в конце ноября, затем, в середине декабря полтора дня кровило. Впервые тест показал слабую полоску 23. 01. 18. 24. 01. 18 тест клиарблю диджитал показал беременность 1-2 недели. В полости матки лоцируется плодное яйцо СВД 6мм. Эмбрион не лоцируется. По периферии-ретрохориальная гематома в виде узкой полоски на 1/2 полости матки. Правый яичник 3.3*2.2см, содержит желтое тело. На прием снова только 5. 02. Прописали Дюфастон по 1т 2р/день. Вопрос - каковы шансы сохранить беременность и стоит ли сдать кровь на ХГЧ, чтобы понять, развивается ли плод? Могла ли врач ошибиться сроках Б, поэтому не прослушивается сердцебиение?

виктория, агалатово

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, конечно ошибки при УЗИ могут быть. Сдайте ХГЧ. Повторите УЗИ через две недели. На 5 недели сердцебиение обычно не прослушивается.