Температура 37. 2 у 7-месячного ребёнка. Можно ли делать курс массажа и ЛФК?

№ 49 264 Невропатолог 31.01.2018

У нашей 7-месячной девочки режутся первые зубки. Этот период выпал как раз на запланированный очередной лечебный курс массажа и ЛФК. Температура скачет, один день - есть (до 37. 3), другой - нет. По неврологии - ПППЦНС, лёгкий миотонический синдром (гипотония). Наблюдаемся у невролога, лечимся. Можно ли делать массаж и ЛФК ребёнку с температурой или стоит перенести курс на момент стабилизации температурного режима? Заранее спасибо!

Ольга, Иваново

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если температура только ко на зубы и не более 37,5 ,то делать массаж и ЛФК можно,а физиопроцедуры нет.