СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 286
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Открытая рана после дренажа резинки как за ней ухаживать?

№ 49 266 Хирург 31.01.2018

Здравствуйте! После аппендицита образовался гной в мыщце ставили дренаж после убрали резинку и сказали ни чем не обрабатывать и не мазать и мыться под душем но не занесу ли я инфекцию? Говорят надо сначала чтобы внутри зажило. Как же мыться с открытой раной? Спасибо!

Екатерина, Ростов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.02.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если говорить в общем, то такая возможность вполне допустима. Для адекватного и обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом раны.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.03.2017

Скапливается гной после удаления аппендицита

Добрый день. Мужчина 45 лет, была произведена операция по удалению аппендицита. Аппендикс локализовался под печенью, чтобы добраться до очага воспаления хирургам пришлось порезать мышцы брюшной полости. Спустя неделю швы разошлись и была произведена операция под местным наркозом и выведена трубка чтобы выходил гной. Через месяц выписали из больницы и ровно через месяц поднялась температура до 38, внизу под швом было заметно увеличение в этой области, опять была произведена операция в виде прокол...

2 ОТВЕТА
10.09.2011

В обострении эрозивный колит может дать опасные осложнения?

Добрый вечер. У меня эрозивный колит. Два дня беспокоят боли в животе, но со стулом всё нормально. Аппендицит уже был. В обострении эрозивный колит может дать опасные осложнения? Если стул в норме, боли могут быть связаны с колитом?

1 ОТВЕТ
16.02.2013

Болит правый бок 5 день, температура 37.3

Добрый день. У моей девушки уже 5 день болит живот в правом подреберье. Перед этим болел зуб и она пила много обезболивающих. Зуб вылечили. Но теперь правый бок вверху и температура 37. 3. Сходили к терапевту. Хирургу, никто ничего не может сказать. Сделали узи печени, желчного пузыря и поджелудочной, все в норме. Сегодня боль несколько усилилась, начал болеть еще низ живота справа и появилась тошнота. Подскажите, какие анализы сдать и к кому обратиться? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
24.02.2014

Аппендицит или что?

Добрый вечер! Месяц назад в середине цыкла начал болеть живот снизу справа, т-ра повышалась до 37.5-думала, аппендицит. Через несколько дней терпения боли, я сходила к доктору хирургу-он осмотрел меня и не определил аппендицит. Гинеколог тоже ничего не обнаружил. Сдала кровь-лейкоциты в норме. Меня отправили домой. Через месяц, опять в середине цыкла, начал снова болеть живот, повысилась т-ра до 37.4 - я пошла опять к хирургу, сдала кровь - лейкоциты 12.8, палычкоядер-10. Поставили диагноз-"гост...

2 ОТВЕТА
16.04.2015

Дренаж при аппендиците

Добрый день! На днях моей 19 летней дочери сделали лапароскопию аппендицита. Вывели дренаж, через 2.5 суток дренаж убрали, отпустили домой. Из ранки, где был дренаж постоянно выделяется жидкость. Это нормально, что жидкость продолжает ыделятся уже более 2 суток. И на сколько я знаю дренаж выводят не всем. В каком случае могут выводить дренаж?

1 ОТВЕТ
наверх