Открытая рана после дренажа резинки как за ней ухаживать?

№ 49 266 Хирург 31.01.2018

Здравствуйте! После аппендицита образовался гной в мыщце ставили дренаж после убрали резинку и сказали ни чем не обрабатывать и не мазать и мыться под душем но не занесу ли я инфекцию? Говорят надо сначала чтобы внутри зажило. Как же мыться с открытой раной? Спасибо!

Екатерина, Ростов

ОТВЕТИЛ: 01.02.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если говорить в общем, то такая возможность вполне допустима. Для адекватного и обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом раны.