Ребенок проболел пневмонией односторонней слева. Как долго нельзя посещать школу после такой болезни?

№ 49 274 Педиатр 31.01.2018

Здравствуйте! Ребенку 9 лет, проболел пневмонией односторонней слева. Как долго нельзя посещать школу после такой болезни?

Вероника, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.02.2018 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Вероника! Типичная пневмония обычно длится 3 недели, и если жалоб нет, анализы и контрольный рентген хорошие и ребенок закончил курс основного лечения - можно посещать школу.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2018 Юлия 0.0

Здравствуйте, после перенесенной пневмонии ребенок дома находится в среднем 2-3 недели. Со своим лечащим доктором обсудите применение препарата Галавит. Его назначают при комплексной терапии заболеваний верхних дыхательных путей и Лор органов. Данное средство оказывает противовоспалительное действие, стимулирует иммунную систему организма, уменьшает выраженность симптомов болезни и предотвращает переход в хроническую форму. Принимается Галавит у детей 6 - 12 лет для профилактики по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней, затем 10 дней через день по 1 супп. /день. Будьте здоровы.