АДС-М

№ 49 282 Педиатр 01.02.2018

Подскажите пожалуйста. В своё время мы поставили самую первую прививку акдс. Была сильнейшая реакция, одышка и температура до 39.5. Больше ставить не стали, написали отказ. Сейчас появилась возможность купить и поставить Инфанрикс! Но наша педиатр сказала, что инфанрикс покупать не надо, так как коклюш переносится более легко уже в таком возрасте. Поставим АДС-М бесплатную! Дочери исполнилось только 4 года! Сказали, якобы температуры и прочего не будет. Но! Начиталась много отзывов. Больше отрицательных про эту прививку, чем положительных(( и почему педиатр так настоятельно против инфанрикса? Вопрос: Можно и нужно ли ставить эту АДС-М? Как переносится?

Марина, Кыштым

ОТВЕТИЛ: 01.02.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марина. Советую перестать экспериментировать с иммунной системой своего ребенка.Хотите защитить его от инфекций - используйте аппарат ДеВита АП. 15 лет практикую. - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/. Таких поспрививичных реакций насмотрелся - не приведи Господь. Вы еще легко отделались после АКДС.