Сухой раздражительный кашель

№ 49 313 ЛОР 02.02.2018

Здравствуйте! У нас такая проблема: ребенку 4 года. Появился странный кашель, не из БРОНХОВ, а такое ощущение, что с горла. Как будто ему что то мешает, как будто чешится. И носиком подшмыгивает. Ночью кашля нет. Просыпается и начинается. Хрипов тоже ни каких нет. Дышит нормально. Играет кушает, все как обычно. Только с непонятным кашлем. Пили антибиотик Сумамед. Супрастин. Толку нет. А ещё иногда жалуется на ушко, что у него как будто, застряла, закладывает. Мы ходили к Лору. Сдали мазок из носа. Тоже хорошо. Единственное, что сказала, что у него на аденоидах слизь. Выписала Эреспал, проторгол, ринофлуимуцил( все пропили) пошли к пульмонологу, она сказала, что это неврологическое. Невролог выписала по 1/2 Капсуле Anvifen-на месяц. Пропили 1'5недели, вроде начался результат, а в четверг началось все по новой. Он так сильно сильно вдыхает, потом шмыгает носом, как будто там что то застряло, при этом жидкость не бежит и дышит он тоже носом хорошо. Сдалипоразитов, тоже хорошо. УЗИ тоже хорошие. Кровь с пальца тоже хорошая. И из-за это шмыгания кашель! Что нам делать? Может снимок носа сделать?

Татьяна, Омск

ОТВЕТИЛ: 03.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, проверить аденоиды какой степени и лечить их Назонекс. Сдать кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА.