СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 232
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

На пальцах ног болезненная припухлость, покраснение и зуд.

№ 49 331 Дерматолог 03.02.2018

Добрый день! Прошу проконсультировать онлайн, поскольку живем далеко от райцентра. Ребёнку 7 лет, на пальцах ног припухлость, на мой взгляд, в области сустава; цвет - до багрового, в центре - бледнее, с жёлтым оттенком; при надавливании - боль, уплотнений не чувствую, но больше всего беспокоит зуд, усиливающийся к вечеру. Появилось дней 10 назад. Фото прилагаю. Спасибо

Моисеева Светлана, Владимирская область

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, нельзя исключить артрит . Показана консультация врача очно. Начните с препарата Найз гель. Выдавить небольшое количество содержимого тюбика и распределить по пораженной поверхности. Оставить впитываться в дерму на 1—2 минуты.Повторить процедуру 3—4 раза в день.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если травму исключаете,то возможно укус или воспаление сустава после ОРЗ. Но очень похоже на отек при переломе,травме и прочих повреждениях.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.06.2015

Боль в ступне под 3-4 пальцами, иногда онемение, покалывание. Что делать?

10 лет назад дочь, перемерив мою обувь, сказала, что у меня на подушке под 3-4 пальцами левой ноги должна быть шишка, судя по деформации супинатора на всей обуви. При случае ступню осмотрел хирург, прощупал, ничего не обнаружил. Меня ничего не беспокоило. Два последних месяца у меня на этом месте появилась боль, иногда сильная, онемение и покалывание пальцев. Уплотнение мной не не прощупывается, но болезненно под средним пальцем. Что делать? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
11.08.2019

Безболезненное покраснение и уплотнение на месте удаленной вены?

Здравствуйте. 11дней назад мне удалили вену на левой ноге, 4 дня назад на месте прокола заметила припухлость, легкое покраснение и уплотнение, чувствительность на этом месте слегка снижена. При легком нажатии боли не испытываю на ощупь не горячее. Очень ли это опасно. Заранее спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
22.05.2015

На пальце ноги появилось уплотнение

Здравствуйте! Недавно на пальце ноги появилось уплотнение, похожее на прыщ (около 5мм), при нажатии на который появляется боль, также больно и при нажатии места вокруг него. Подскажите, что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
04.07.2018

Зудят ладони.

Примерно месяц назад воспалились ладони. Сначала на левой ладони возникли два уплотнения под кожей, как мозоль, только внутри. А надавил на них, но боли не было, только небольшой зуд. Примерно через неделю уплотнения исчезли и теперь, если я надавлю на любое место ладони, там краснеет и припухает. Появляется зуд. Если перетерпеть, то зуд проходит. Иногда опухают пальцы на руках и немного зудят ладони. Если надавить, или почесать палец, на месте давления припухает и зудит.

1 ОТВЕТ
02.04.2018

Зуд между пальцами ноги

Добрый день! Помогите, посоветуйте. Между двумя пальцами на одной ноге уже давно появилось что-то наподобие мозоли, как маленький вулканчик, но это не мозоль, т. К. Не проходит. Если ношу дома тапочки или босиком, то практически не чувствую, но в обуви ощущается зуд и даже жжение, дискомфорт. Пыталась состричь и прижечь - опять появляется. Это грибок? Как это можно вылечить? К врачу все никак не выберусь, т. К. Маленькие дети, постоянно нет времени.

1 ОТВЕТ
наверх