На пальцах ног болезненная припухлость, покраснение и зуд.

№ 49 331 Дерматолог 03.02.2018

Добрый день! Прошу проконсультировать онлайн, поскольку живем далеко от райцентра. Ребёнку 7 лет, на пальцах ног припухлость, на мой взгляд, в области сустава; цвет - до багрового, в центре - бледнее, с жёлтым оттенком; при надавливании - боль, уплотнений не чувствую, но больше всего беспокоит зуд, усиливающийся к вечеру. Появилось дней 10 назад. Фото прилагаю. Спасибо

Моисеева Светлана, Владимирская область

ОТВЕТИЛ: 03.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, нельзя исключить артрит . Показана консультация врача очно. Начните с препарата Найз гель. Выдавить небольшое количество содержимого тюбика и распределить по пораженной поверхности. Оставить впитываться в дерму на 1—2 минуты.Повторить процедуру 3—4 раза в день.

ОТВЕТИЛ: 03.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если травму исключаете,то возможно укус или воспаление сустава после ОРЗ. Но очень похоже на отек при переломе,травме и прочих повреждениях.