Что делать если болит перегородка носа?

№ 4 934 ЛОР 30.01.2013

Здравсвуйте! Примерно неделю назад начала болеть переносица в районе горбика. Никакие травм не было. С 22 декабря по 9 января лечился от насморка у доктора. Пил "синупрет", промывал нос "Аквалором" Диагноз: хронический вазомоторный риносинусит, искривление носовой перегородки, рецедивирующее течение. После лечения насморк вроде прошел, но в конце лечения появились эти боли, но совсем чуть-чуть. Когда врач повторно осматривал нос, то ничего подозрительного не увидел. Кстати, на рентгеновском снимке чуть-чуть засвечены решетчатые пазухи. Так вот, спустя 20 дней снова начались боли в переносице, нос нормально дышит, ни насморка, ни заложенности нет. Иногда боли в переносице переходят в головную боль. С чет могут быть связаны боли?

Тучин Артём, Саратов

ОТВЕТИЛ: 31.01.2013 Владислав Скуредин Москва 0.0 челюстно-лицевой хирург

Одной из причин подобных болей может стать хронический этмоидит, в следствии искривления перегородки носа. Для уточнения диагноза возможно проведение КТ придаточных пазух носа с очной консультацией ЛОР врача.