Помогите разобраться с результатами на ТОРЧ

№ 49 352 Аллерголог-Иммунолог 04.02.2018

Мне 27 лет. 26. 11. 2015 г. Я родила сама ребенка на 39 неделе с врожденной пневмонией (вес ребенка 2. 770 рост 50 см) на ТОРЧ инфекции за период беременности анализ не сдавала, ребенок умер через 2 дня после родов - причина заражения пневмонией - внутриутробная инфекция. После этого 25. 01. 2016 г. Я сдала анализы на ТОРЧ инфекции. Результаты: Toxo IgG положительный - 23. 9; Toxo IgM отрицательный; CMV IgG положительный-125. 5; CMV IgM отрицательный; HSV IgG положительный-27. 8; HSV IgM отрицательный; и повторно в др. Лаборатории 14. 03. 2016 г: HSV 1. 2 IgG положительный; CMV IgG положительный КП=19. 24; Toxo gondi IgG - отрицательный; Авидность IgG к CMV 61%) В данный период повторно планирую беременность и сдала анализы 25. 01. 2018 г. В лаборатории Синево на торч инфекции, помогите пожалуйста с их расшифровкой и подскажите, что с этим делать: Токсоплазма гонди антитела IgG - меньше 0.18 МО/Мл (меньше 1 – негативный результат); Токсоплазма гонди IgM – 0.225 Индекс (меньше 0.8 – негативный результат); Вирус краснухи антитела IgG - 156 МО/Мл (больше 10 – позитивный результат); Вирус краснухи IgM – 0.269 Индекс (меньше 0.8 – негативный результат); CMV антитела IgG - 377 Од/Мл (больше 1. 0 –позитивный результат); CMV IgM – 0.191 Индекс (меньше 0.7 – негативный результат); HSV 1 тип антитела IgG - 7.6 AL Индекс антител (больше 1. 1 –позитивный результат); HSV 1 тип IgM – 0.14 R (меньше 0.8 – негативный результат); HSV 2 тип антитела IgG - больше 8 AL Индекс антител (больше 1. 1 –позитивный результат); HSV 1 тип IgM – 0.22 R (меньше 0.8 – негативный результат). Страшно ли это? Что нужно делать?

Марианна, Торецк

ОТВЕТИЛ: 05.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, у вас есть все ,что сдавали. Если хотите родить здорового ребенка,начните лечение. От вирусов Изоприназин по 10 дней с перерывами 10 дней 3 курса,от токсоплазмы ровамицин 10 дней. И мужа проверить нужно.