Из за резкого запаха мочи, сделали бак посев на чувствительно к антибиотикам.

№ 49 363 Уролог 05.02.2018

Добрый день! Сделали жене бак посев мочи на чувствительно к антибиотикам, из за резкого запаха мочи. Да и в общем анализе мочи много эритроцитов, лейкоцитов и бактерий было. Посоветуйте пожалуйста что у нас выявили и как лечить?

Ихсанов Азат, Набережные Челны, Республика Татарстан

ОТВЕТИЛ: 27.02.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Азат. Выявлен энтерококк. Лечение можно производить любой группой, чувствительных к данной культуре, антибиотиков. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Скорейшего выздоровления.