Беременность, выделения после осмотра

№ 49 386 Гинеколог 06.02.2018

Здравствуйте, я беременна, 15 недель, буквально сегодня выписали из больницы (были один вечер мажущие коричневые выделения). Прежде чем меня выписать меня осмотрели на кресле, шейку трогали, было мягко сказать неприятно. Приехала домой, через несколько часов началась снова коричневая мазня. По УЗИ все хорошо, мажет не понятно почему, то ли эрозия, то ли не понятно что. Подскажите что делать, никакого дискомфорта в животе нет.

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, может быть реакцией на влагалищный осмотр, была эрозия шейки матки или нет об этом вы знаете, поэтому следует сохранять бдительность, при повторе, следует вновь сделать обращение к акушеру гинекологу. С учетом предъявленных жалоб в настоящее время половой покой, свечи с папаверином ректальные по 1 свече на ночь .