Уреаплазма Т-960. Надо ли лечить и скажется ли на беременности?

№ 49 390 Уролог 06.02.2018

Добрый день. С мужем заново планируем беременность. В конце декабря 2017г. Была замершая беременность и выскабливание. После обследований у мужа обнаружили Уреаплазму Т-960. Уреаплазмы Парва не было. Признаков никаких у него нет. Я еще данный анализ не сдавала. Ему сразу же в бесплатной поликлинике назначили антибиотики. Я читала, что необходимо сдать на количество и есть допустимые нормы. Скажите надо ли сдавать количественный анализ и лечить данную уреаплазму Т-960 и если не лечить может ли это повлиять на будущую беременность? Спасибо за ответ

Яна, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.02.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Яна. Уреаплазма относится к условно-патогенным организмам. Поэтому и желательно сдать количественный анализ и обследоваться и Вам так же. Если есть необходимость, пролечиться до беременности так как может вызывать осложнения.