Болею ли я

№ 49 407 Венеролог 07.02.2018

Здравствуйте! Скажите пожалуйста 20 лет назад я лечилась в КВД от сифилиса успешно, но сейчас перед операцией проходила медосмотр и там обнаружилось что rpr отрицательный, igm отрицательно, igg положительно 3.9++

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.02.2018 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Здравствуйте, ИммуноглобулиныG после перенесенного заболевания могут сохраняться многие года но зто не значит, что Вы больны сейчас

ОТВЕТИЛ: 13.02.2018 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Здравствуйте, Вы не болеете вероятно. Это просто "серологический шрам", который может проявляться не постоянно и зависеть как от общих заболеваний, так и применяемых методов диагностики.