Ранний климакс

№ 49 423 Гинеколог 08.02.2018

Добрый день. Мне 36 лет, пришла на плановый осмотр к гиникологу с опасениями раннего климакса ( у мамы в 39 лет), врач назначила сдать гормоены и вот результаты. Сдавала на 3-й день менст. Цикла ТТГ- 2. 160 мкМЕ/мл; ЛГ- 5. 08 мМЕ/мл; ФСГ- 6. 43 мМЕ/мл; Эстрадиол -18. 0 пг/мл ; Антимюллеров гормон - 0. 61 нг/мл. Помогите разобраться, это норма, или нет? Мои опасения не напрасны?

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, АМГ говорит ,что овариальный запас у вас истощения и уже наступает климакс. Да ,ваши опасения подтвердились