Задержать/вызвать месячные

№ 49 426 Гинеколог 08.02.2018

Добрый день. Через месяц еду на море, а так совпало, что месячные начались сегодня, соответственно, через месяц будут опять. Цикл 30-34 дня. Посоветуйте, что лучше, прямо сегодня начать принимать "Ригевидон", чтобы месячные наступили через 21 день и прошли до отпуска, либо каким-то образом задедержать их, чтобы начались после отпуска?

Anastasia, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, при отсутствие противопоказаний . Да верно можно прибегнуть к данному методу. Ваш возраст ? Хорионический заболевания ? Рассмотрите препараты с более низким содержанием гормонов . Можно будет начать в один из первых пяти дней менструации . Важно подобрать препарат .