Инфекционный мононуклеоз

№ 49 445 Инфекционист 09.02.2018

Здравствуйте. Моему сыну 2. 9, не давно у него появилась сыпь на теле похожая на ветрянку, затем воспалились лимфоузлы, с правой стороны надуло конкретно, но температуры не было, доктор сразу выписала антибиотик Ормакс, противоалергичекий Эдем, и противовирусный Гроприназон, сдали общий анализ крови - там все плохо, отправила здаать анализ а мононуклеоз, результат 2.52. Выписала капли для лимфоузлов и все. Я вот думаю может стоит еще куда то свозить ребенка, или сдать еще какие то анализи? И вообще насколько серьезно такое заболевание?

Анастасия, Киев

ОТВЕТИЛ: 10.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, очень серьезго. начните изоприназин 50 мг на кг в сутки 10 дней,с перерывами 10 дней 3 курса. лимфомиазот 1 месяц.