Lactobacillus spp

№ 49 446 Уролог 09.02.2018

Здраствуите сдавал анализы на иппп. Нашли lactobacillus spp что это такое может быть в интернете пишут что это флора плохая. Где то что чуть ли не простатит. До этого ничего не беспокоило зуда не было. Один половои партнер. Только недавно начал замечать при дефекации кишечника выделяется похожее на сперму. Помогите пожалуста. Записался к урологу.

михаил, пермь

ОТВЕТИЛ: 27.02.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Михаил. Лактобактерии не относятся к "плохой микрофлоре". Это бактерии, который распространены повсеместно и не являются переносчиками заболевания. Если в анализах больше ничего не выявлено, то Вы здоровы. А проблемы с кишечником можно решить - сделайте копрограмму.