Скарлатина. Можно ли после цефтриаксона дать другой антибиотик в таблетках?

№ 49 461 Педиатр 10.02.2018

Добрый день! У ребенка 5 лет скарлатина. На третий день болезни стали ставить капельницу с цефтриаксоном. Стало лучше с первого дня. Врач говорит, что пяти дней достаточно, но я боюсь осложнений. Можно ли после этого антибиотика дать другой в таблетках? Может флемоксин солютаб?

Залина, Нальчик

ОТВЕТИЛ: 10.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, зачем флемоксин?он не подействует после цефтриаксона. после антибиотика пропейте полиоксидоний. это будет лучше.