Беременность и амфетамин

№ 4 947 Нарколог 31.01.2013

Ситуация такая: девочка 18лет, первая беременность. Прием амфетамина системно более полугода. Последний месяц перед ьеременностью-эпизодично, прием также отцом. Беременность незапланированная, ребенка решено оставлять. После подтверждения-прекращение приема. Каковы риски для матери и плода в такой случае? Можно ли провести очищение организма от амфа и насколько это безопасно для обоих?

Федор, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.02.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемый Федор! Что есть, то уже есть...Никто не застрахован от генетических отклонений в момент зачатия... Исключив употребление после зачатия, снимаются (а точнее минимизируются) факторы воздействия на уже оплодотворенную яйцеклетку. Поэтому Вам совет: Сосредоточьте свои усилия в плоскости акушерства и гинекологии и тщательно следить за развитием беременности и состоянием плода. У гинекологов существуют контрольные сроки развития органов и систем плода, как раз с целья диагностики врожденной патологии. Врачи-наркологи не занимаются детальным исследованием пороков развития плода и пр. , а только акцентирую возможность возникновения негативных последствия при зачатии и беременности. Удачи Вам...