Ставила укол, проколола палец иголкой.

№ 49 495 Онколог 12.02.2018

Добрый день. У меня бабушка болеет сахарным диабетом 2 типа, недавно в больнице поставили ещё диагноз рак поджелудочной железы 4 стадии. Дома когда я ей поставила укол инсулина, я проколола себе иголкой палец. Что в этой ситуации мне нужно делать?

Екатерина, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 12.02.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина. Ни тот ни другой диагноз-заболевание не является заразным,так что не волнуйтесь. однако будьте внимательны впредь.

ОТВЕТИЛ: 12.02.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте, Екатерина. Через кровь от других людей могут передаваться гератиты, ВИЧ, сифилис. Сахарный диабет и онкология через кровь не передаются. Если бабушка не болеет вышеперечисленными инфекциями, то повода для беспокойства нет.