Энурез при спина - бифида

№ 49 525 Невропатолог 13.02.2018

Здравствуйте, доктор! Дочке 15 лет. С самого детства у нее ночной энурез. В ходе обследования обнаружили расщепление спина - бифида s1. Наш невролог сказала, что это и есть причина энуреза, и что он не лечится, что когда у нее начнется менструальный цикл, все самое пройдет. Менструации у нее начались полгода назад, но, к сожалению пока ничего не меняется. Помогите пожалуйста, мы уже отчаялись, незнаем что делать с этой проблемой.

наталья, ростов-на-дону

ОТВЕТИЛ: 13.02.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте, Наталья. Спина-бифида - это врожденное незаращение дужки позвонка. Я очень сомневаюсь в том, что спина-бифида является причиной ночного энуреза. Вы какое исследование делали?