СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 312
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68563
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возсожность заражения бешенством через предметы

№ 49 527 Инфекционист 13.02.2018

День добрый! Есть ли вероятность заражения бешенством через предмет в моей ситуации? Собака обнюхала пакет с продуктами, который я держала в руках. На пакете были дырки от острых краев продуктов в коробках. Придя домой стала выкладывать продукты и оцарапалась об острый край пакета с майонезом. Это произошло после 30 минут произошедшего. Если предположить что именно этот майонез обнюхала собака больная бешенством есть ли риск? Собаку видела на пятый день случившегося, вроде влияет хвостом, больше не видела.

Татьяна, Череповец

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет риска нет. За 30 мин слюна и вирус,если он был,высохли. Вам не стоит переживать. Риска нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.02.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте, Татьяна. Если следов слюны на упаковке от майонеза не было, то риска никакого нет. Ранка на пальце должна попасть прям в слюну, что бы риск был.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.02.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2015

Есть ли риск бешенства

Здравствуйте! У меня такой вопрос, 15 дней назад собака поцарапала мне ногу, но царапины как таковой не было, только белая полоска, ослюнения было или не было не знаю, собака жива. Только там, где она царапнула, теперь какое-то покалывание. Что это? И есть ли риск заражения бешенством?

1 ОТВЕТ
26.10.2017

Вероятность заразиться бешенством

Добрый день. Так получилось, что к нам в лифт залезла бродячая собака. И каталась там, пока я ее не встретила, вызвав лифт. Далее пытались вчетвером ее прогнать из подъезда, но она опять проскочила в лифт. У меня было несколько пакетов в руках с продуктами. Не могу сказать точно, терлась она об них или нет. По крайней мере не облизывала откровенно. Но она прошмыгнула, задев меня собой и сумки возможно тоже. И увязалась за парнями с пятого этажа. В тот день у меня началась фобия, начитавшись инте...

2 ОТВЕТА
26.02.2017

Возможно ли заразиться бешенством

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли заражение бешенством если ребенок гладил в варежках домашнюю собаку (с точностью сказать не могу, но вроде не лизала варежки)а потом ребенок подносил руки к лицу. Потом когда мы пошли домой ребенок несколько раз брал руками снег, так вот второй вопрос, если я больше чем через сутки взяла эти варежки, а на пальце у меня был свежий порез, могла ли я таким образом заразиться? Заранее спасибо за ответ.

2 ОТВЕТА
22.11.2015

Риск заражения бешенством

Уже больше года подкармливаю бездомную собаку. Собака добрая, ласковая. Недавно в нашей местности зарегистрировали случаи бешенства. Поведение собаки никак не изменилось. Признаков, описываемых в ветеринарии как признаки бешенства, не было. Накануне она лизнула мне руку. Ран на руке не было. Собака ела с аппетитом, вела себя как обычно. Утром нашла ее мертвой, пены у рта не было, поза была обычная, расслабленная. Есть ли для меня риск заражения бешенством?

1 ОТВЕТ
01.11.2017

Можно ли без прямого контакта с собакой заболеть бешенством?

Здравствуйте! Очень беспокоит и мучает следующее, можно ли занести вирус бешенства, если после прогулки с собакой я пошла ее мыть и заметила у нее на ухе как будто ободрано, ее мог поранить дворовый щенок, которого облаял мой пес. Я вымыла пса с шампунем и обработала это место. На моей руке была небольшая царапина (ободрала большой палец сверху). Могла ли я подхватить вирус. Очень волнуюсь, прошло 10 дней. С моим псом все нормально, а щенка нет возможности видеть. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
14.10.2013

Можно ли заразиться бешенством

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться бешенством, если погладить бездомную собаку? Мой сын сидел на лавочке в парке, к нему подбежала бездомная собака и поставила лапы на колени, он оттолкнул ее рукой, собака была дружелюбно настроена, пыталась ласкаться. Очень переживаю за ребенка. Есть ли риск заражения бешенством?

2 ОТВЕТА
наверх