Хронический гастрит

№ 49 529 Гастроэнтеролог 13.02.2018

Здравствуйте! Сегодня (13. 02. 2018) прошёл фдгс после лечение язвы 12-перстной кишки и вот какой результат. Эзофагогастродуоденоскопия-контроль Пищевод свободно проходим. Кардия смыкается полностью слизистая бледно-розового цвета. Желудок расправляется свободно содержит умеренное количество прозрачной жидкости, слизь. Складки незначительно утолщены расправляются полностью. Слизистая розового цвета, стенки эластичные, эрозии заэпителизировались полностью. Перистальтика правильная активная. Привратник проходим овальной формы. Луковица двенадцатиперстной кишки рубцово изменина, грубо деформирована, язва нижней стенки закрылась щелевидным рубцом, эрозии заэпителизировались, слизистая рыхлая, гиперемирована, просвет расправляется, проходим. Постбульбарный отдел без особенностей, следы светлой желчи в просвете. Заключение: Грубая рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки, пилоробульбит 1 ст. Активности. Хронический гастрит, ремиссия. Может-ли при этих симптомах повысится билирубин? Скажите пожалуйста это лечится вообще? Если лечится то как амбулаторно или в стационаре. Спасибо Вам за ранее за ответ! С Уважением Геннадий

Геннадий, stary oskol

ОТВЕТИЛ: 13.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, может. лечится это в стационаре,тем более при повышенном биллирубине. вам еще и дообследования проведу,гепатиты,узи,и прочее. хеликобактер пилори нужно еще посмотреть кровь или кал или дыхательный уреазный тест.