Увеличена матка

№ 49 632 Гинеколог 18.02.2018

Здравствуйте! У меня цикл 46 дней! После отмены груд. Вскармл. Был 4 раза. Сейчас задержка 9 дней, по узи матка увеличенна до 6-7 недель (Дл66 Ш67 пзр57 мл) мелметрий с повышенным кровонаполнением. М-эхо 9мм, без признаков ГПЭ и гравид. Перестройки. Полость свободна, пл. Яйца не выявленно. Правый яичник 4. 2Х3. 2Х3. 0 см.   V = 21. 5  см. Куб. Увеличен за счет доминантного фолликула 2. 4х2. 1х2. 1см. V =5. 5см. Куб. Левый яичник 3. 5х2. 4х3. 7 см. V16. 5 см. Куб. Увеличен. Патологических изменений в придатках не выявленно. За маткой следы однородной жидкости. Фолликулярный аппарат типичный. Заключение: Диффузное увеличение матки и яичников. Послед. Месячные были 27. 12. 2017 должны были начаться 10. 02. 18. 5 дней задержки потягивало низ живота, сейчас нет. Тесты отрицательные. Из за чего так может быть? Беременность точно исключается?

Екатерина, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 18.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,спасибо за вопрос, очевидны гормональные изменения , идет перестройка организма послеродовая и после грудного вскармливания. Спасибо за представленное исследование, которое указывает на отсутствие какой либо значимой патологии и беременности. Есть результаты мазков?