Во время беременности микроанализ на сифилис пришел положительный, что делать?

№ 4 965 Венеролог 01.02.2013

В 2004 году успешно прошла лечение от сифилиса, с учета сняли. До 2013 года анализ на RW был отрицательным. В 2013 году проходила обследование по второй беременности (Во время первой 2005 год было все нормально) микроанализ на сифилис пришел положительный. Сразу же сдала в платной клинике экспресс анализ (тестовая полоска) сказали отрицательно. Микроанализ нужно пересдать. Если он опять будет положительным, что делать? Неужели направят к венерологу?

Егорова Светлана, Тула

ОТВЕТИЛ: 01.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Вы не тяните. Сразу обратитесь к венерологу, Вам или исключат, или подтвердят анализ, в соответствии с действующими стандартами, а далее по результатам. Почему Вы боитесь венеролога? Его работа всегда, с беременными, строго регламентируется и контролируется.