Перелом лодыжки со смещением

№ 49 654 Хирург 19.02.2018

Добрый день! У моего мужа сложный перелом лодыжки ( обе кости) и обе со смещением. Находится в больнице уже неделю, требуется операция. Отек сильный, спадает медленно, фликтены тоже заживают медленно. Все, что нму сейчас делают-это йодовые перевязки и временная фиксация, уколы кетарола. На мой вопрос: есть ли какие-то препараты для скорейшего снятия отека и заживания фликтен, доктор отвечает, что нет. Хотелось бы узнать мнение независимого доктора о том, насколько верна эта стратегия лечения. Сколько дней можно ждать операции? Мой муж лежит по ролису ДМС. В связи с этим есть сомнения: больше дней в больнице-больше денег от страховой. Я прошу прощения, может, это некорректно с моей стороны, имеь такие подозрения, но, сами понимаете, у нас такой вариант исключать нельзя, к сожалению. Благодарю за ответ!

Кремлева Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, возможны уколы гормонов глюкокортикоидов - Преднизолон, дексаметазон,они снимают отеки и воспаление. Так же обработки Хлоргексидином местно.