Можно ли сейчас планировать беременность?

№ 49 656 Гинеколог 19.02.2018

Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результаты и подскажите что делать. Можно ли планировать сейчас беременность? Мне 22 года, поставлены диагнозы эрозия матки и ВПЧ 13 тип и 56. Цитологическое исследование 1 Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цирвицит. 3. Дополнительные уточнения. Флора полиморфно-палочковая. Спасибо!

Юлия, москва

ОТВЕТИЛ: 24.02.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Юлия. Желательно перед планированием беременности пройти лечение ВПЧ и эрозии шейки матки. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противомикробной терапии, более полному удалению вирусов из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. При заболеваниях, вызванных ВПЧ Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 15 суппозиториев.