Плохо растет ребенок (до года)

№ 4 967 Педиатр 01.02.2013

Ребенку 8 мес. Род на 37 нед весом 2800 и рост 50. Определили как доношенного. На ГВ. Прикорм с 6 мес. В весе прибавляет нормально. Сейчас 7900. А рост всего 64 см, за последние 3 мес вырос на 2 см всего. Это нормально? Внешне признаков рахита нет, анализ по сулковичу в 5 мес был хороший, сейчас сдали еще раз. Может еще какие анализы сдать?

шевкина анна, вологда

ОТВЕТИЛ: 01.02.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Вполне соответствует ребенок по росто весовому показателю. У Вас кто высокий в семье? Как ребенок развивается?