Не совпадают сроки

№ 49 673 Беременность и роды 20.02.2018

Здравствуйте! Последние месячные были 25. 12. 2017 по 28. 12. 2017 сегодня ходила на узи плодное яцйо 17.2 а эмбриона нет. В заключении почему то написано беременность 4-5 недель, хотя по месячным 8 недель как это понимать?

Кристина, Омск

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Кристина. Сроки по месячным и по УЗИ обычно разнятся и это нормально. Бывает гестационный и акушерский сроки. В Вашей ситуации желательно сделать контроль УЗИ через неделю.