Отит не проходит 2 месяца

№ 49 688 ЛОР 20.02.2018

Здравствуйте! Отит не проходит 2 месяца. Первоначально боли были только в одном ухе, резкие, периодические. После курса Отирелакса, 8 дней в оба уха, боли стали заметно меньше, но теперь они обоих ушах. Выделений из ушей не было. Диагноз врача - наружный отит. Был прописан и пройден курс Кандибиотика и Назонекса по 7 дней. Перед этим еще один курс Отирелакса 9 дней. Всё безрезультатно. Боли не проходят. Что еще можно попробовать?

Артем, Казань

ОТВЕТИЛ: 20.02.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, посев на флору из ушей надо сдать. И по результатам лечить. Методом тыка не получится.