СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 289
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Отит не проходит 2 месяца

№ 49 688 ЛОР 20.02.2018

Здравствуйте! Отит не проходит 2 месяца. Первоначально боли были только в одном ухе, резкие, периодические. После курса Отирелакса, 8 дней в оба уха, боли стали заметно меньше, но теперь они обоих ушах. Выделений из ушей не было. Диагноз врача - наружный отит. Был прописан и пройден курс Кандибиотика и Назонекса по 7 дней. Перед этим еще один курс Отирелакса 9 дней. Всё безрезультатно. Боли не проходят. Что еще можно попробовать?

Артем, Казань

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.02.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, посев на флору из ушей надо сдать. И по результатам лечить. Методом тыка не получится.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.07.2013

Процесс лечения отита

Здравствуйте, мне врач поставил диагноз Острый левосторонний гнойный средний отит и Острый наружный отит. Лечусь второй день, боль в ухе прошла, но болит еще чуть чуть возле уха, не могу полностью открыть рот, это нормально? Принимаю амоксиклав, капаю капли в уши отофа, в нос називин.

1 ОТВЕТ
14.08.2015

Заложенность уха после отита

Здравствуйте! Дней 5 назад был у лора, поставил диагноз средний отит, прописал капли в ухо и нос. До этого ухо болело дня два. Начал капать, боль стала утихать. Сегодня боли нет вообще, ни днем, ни ночью. Но ухо заложено. Продувание через нос помогает на пару секунд, воздух проходит в ухо, а потом опять появляется заложенность. Скажите, обязательно ли идти к врачу? Или это пройдет?

0 ОТВЕТОВ
25.04.2013

Долго течет из уха, как лечить?

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 2 месяца назад начало течь ухо (обильное желтое выделение). Обратилась к врачу, проделала 6 уколов цефозолина, капли сульфацил. Боль внутри уха утихла, и примерно через 2 недели ухо течь перестало. Прошло 2 недели, и у меня та же проблема - не перестает течь из этого уха, боли так таковой нет, ощущение заложенности, как после самолета, постоянно щелкает (то открывается, то закрывается), иногда "по-дергивает" внутри. Уже неделю не перестает...

1 ОТВЕТ
07.01.2013

Кандидоз крайней плоти

Здравствуйте! 3. 01. 2013 был на приеме у венеролога, поставлен диагноз кандидоз крайней плоти( жалобы на болезненность крайней плоти, гиперемию, боли при подмывании водой, гиперчувствительность крайней плоти) назначено флуконазол 150 мг однократно, местно мазь тридерм, но вот уже сегодня 4 день, а улучшения нет. ВЫделений и налета нет и не было, при подмывании водой с мылом 1 раз в день- большая болезненность, может еще какие рекомендации подскажете?

0 ОТВЕТОВ
20.08.2015

Боль в ухе год

Здравствуйте. 10 лет назад была операция из - за изменения внешнего вида ушей. Уже год хронически болит одно ухо. Боль, изнутри, пульсирующая, болит в области противокозелка, выделений нет, внешне доктор ничего не нашел, Такое ощущение, что нарушено порой кровоснабжение, боль только в сидячем положении, когда иду боли нет, и после того как полежишь на ухе или утром боли тоже нет. Если прижать противокозелок к уху боль пропадает. Сам противокозелок не болит, боль изнутри. Что это и как лечить

1 ОТВЕТ
наверх