Вопрос по бешенству

№ 49 694 Инфекционист 21.02.2018

Добрый день. Прошу ответить специалистов по данному вопросу, так как не получил достаточно квалифицированный ответ. 17 февраля я уколол палец об миску для еды моей собаки, она выскочила на улицу из вольера. А за день до этого соседи видели возле вольера бездомную собаку, которая могла доедать остатки еды в миске, соответственно ослюнявить ее. Можно ли заразиться таким образом, через миску. Спасибо.

Сергей, Липецк

ОТВЕТИЛ: 21.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, подробно описанную ситуацию, риска для бешенства нет , оснований для беспокойства тоже