СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 353
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вопрос по бешенству

№ 49 694 Инфекционист 21.02.2018

Добрый день. Прошу ответить специалистов по данному вопросу, так как не получил достаточно квалифицированный ответ. 17 февраля я уколол палец об миску для еды моей собаки, она выскочила на улицу из вольера. А за день до этого соседи видели возле вольера бездомную собаку, которая могла доедать остатки еды в миске, соответственно ослюнявить ее. Можно ли заразиться таким образом, через миску. Спасибо.

Сергей, Липецк

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, подробно описанную ситуацию, риска для бешенства нет , оснований для беспокойства тоже

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.08.2016

Про бешенство

Отдыхаем в Абхазии. У меня 29 недель срок беременности. Зашли в кафе попить чай у горячих источников, там много собак, и они попрошайничают. И там была одна собака она постоянно лежала, видимо старенький пёс, еду у всех брал, но от воды отказался и я не заметила как он подошел и случайно дотронулся до пальца руки. Естественно слюни попали на палец, я сразу промыла водой. Теперь я переживаю, собака от воды отказалась, но еду ела, может ли она болеть бешенством, а в моем положении прививки делать ...

0 ОТВЕТОВ
01.12.2015

Есть ли риск заражения бешенством?

Подкармливливала бездомную собаку, она, прыгая за едой, чуть прихватила за палец - следов никаких не осталось, крови тоже. Есть ли шанс попадания частичек слюны через какие-либо микротрещины на руках? Особых признаков агресси у собаки не заметила, но мнительность и масса информации в интернете уже неделю способствуют развитию фобии. С уважением.

1 ОТВЕТ
20.02.2018

Вопрос о заражении бешенством

Добрый день. У меня следующая ситуация. Из вольера моей собаки выскочила миска для еды. Соседи видели, рядом с вольером, бездомную собаку. Вероятно она доедала остатки еды из этой миски, могла ее ослюнявить. На следующий день я когда убирал миску уколо палец. Подскажите пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством в данном случае. Спасибо.

3 ОТВЕТА
13.05.2018

Уличная собака оцарапала зубом.

Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если уличная собака при кормлении оцарапала зубом палец? Все собаки ведут себя дружелюбно. Были очень голодные и еду схватили, задев палец зубом.

0 ОТВЕТОВ
17.05.2021

Риск передачи бешенства через какашки (на кожу и слизистую)

Добрый день! Ситуация следующая: на прогулке ребенок наступил на свежую какашку (может собачья, но уверенности в этом нет), испачкал тряпочные ботиночки, носочек и штанину (т. Е. Был контакт какашки с кожей через носочек). Также есть вероятность, что он испачкал свои пальчики или возможно я могла дотронуться до его кожи и слизистых, т. К. Пыталась оттереть явные следы какашек с его одежды и, не протерев руки, хваталась за ребенка, чтобы он не измазался еще больше, а он вертелся. Ребенок, возможн...

1 ОТВЕТ
наверх