Психастения

№ 49 723 Психотерапевт 22.02.2018

Здравствуйте! У меня такой вопрос к психотерапевтам и психологам, что такое психастенический невроз? Мне психотерапевт в 2013г поставил диагноз психастенический невроз. За год до этого была деперсонализация и дереализация. Невроз мне вылечили и посоветовали сменить работу а работал я сборщиком радиоаппаратуры и она была вредная- пары олова и свинца и кислотного флюса. При этом у меня начались галлюцинации слуховые перед сном я думал это соседи болтали чз стену наверху но при этом я не мог разобрать слова и была бессоница. После больницы работу я не сменил и чз год в 2014 году у меня все повторилось. После больницы после лечения в этот раз слуховые галлюцинации не прошли я их слышал отовсюду при хождении по улице и и дома из телевизора отовсюду где слышался шум из журчащей воды когда принимал душ в ванне и тд и они длятся у меня и по сей день Я уволился с работы. В 2016 году Психиатр поставил мне ф20. 0. Может ли психастенический невроз перейти в параноидную шизофрению? И был ли у меня вообще невроз.

djrom, Скрытенбург

ОТВЕТИЛ: 22.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, у вас не психологическое заболевание,а хроническое отравление свинцом и оловом. Вам нужно сменить работу и дезинтоксикацию.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.02.2018 Дамир, Скрытенбург

Я не работаю по этой специальности уже 3 года, за этот период не должна была пройти интоксикация?

ОТВЕТИЛ: 22.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, хроническая интоксикация может быть в крови,даже при отсутствии воздействия. Вам нужно сдать кровь на эти элементы,а потом,если все в норме,искать психологический аспект.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.02.2018 Дамир, Скрытенбург

А какие еще симптомы могут проявлятся при интоксикации?

ОТВЕТИЛ: 23.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Основные проявления избытка олова: головокружения; постоянные головные боли; расстройства зрения; раздражение кожи; станиоз (изменения в легких); снижение аппетита; металлический привкус во рту; тошнота, боли в животе, поносы; увеличение печени; повышение уровня трансаминаз в крови; гипергликемия; снижение содержания в организме цинка и меди. При отравлении свинцом Проявляется поражение нервной системы следующими симптомами: головная боль в области затылка, общей слабостью, снижение памяти, нестабильное эмоциональное настроение, быстрой утомляемостью, нарушения сна, снижение аппетита, судороги и нарушение чувствительности в конечностях, повышенная потливость, бледность кожи, замедление сердцебиения и снижение артериального давления. Поражение кроветворной системы Проявляется: нарушением состава крови – снижение уровня гемоглобина, рост количества ретикулоцитов, снижение цветового показателя. Снижение уровня гемоглобина приводит к следующим симптомам: Бледность кожных покровов Быстрая утомляемость Головокружение Головные боли, звон в ушах. Поражение пищеварительной системы Поражение пищеварительной системы (желудка, поджелудочной железы, печени, кишечника) проявляется отсутствием аппетита, тошнотой, запорами, сладким вкусом во рту, болями в животе по типу колики (резкие, колющие и схваткообразные боли). Нарушение работы печени приводит к повышению уровня илирубина крови, снижением уровня протромбина крови.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.02.2018 Дамир, Скрытенбург

У меня нет симптомов интоксикации. И хотелось бы узнать мнение психологов.