"Пентаксим" ревакцинация

№ 49 725 Аллерголог-Иммунолог 22.02.2018

Добрый день, подскажите пожалуйста, если по сроку ревакцинация "Пентаксимом" должна быть в конце марта (т. Е. Через год после третьей), а возможность поставить есть в начале марта, можно ли ставить раньше почти на месяц? Или так ставить нельзя? Хочу поставить раньше, тк нашлась одна вакцина, когда появится еще неизвестно. Можно или нет?

Эльвира, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 22.02.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, категорически- ровно 45 дней между одинаковыми прививками. Можно больше. Меньше- нет!

ОТВЕТИЛ: 22.02.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, да, ревакцинация ровно через год. Раньше ставить нельзя. По инструкуии- запрещено дажеина день раньше не ставим. Простите, чя про 3 вакцинацию подумала.