Болит поясница

№ 49 737 Невропатолог 23.02.2018

В течении недели болит в верхней части ягодиц по обе стороны от позвоночника. При хождении становиться легче. С утра ноет и тянет. При нажатии на мышцы больно, лежать на спене тоже больно. Была у невролога, говорит остеохондроз, назначил МРТ( во вложении). Назначил найз, мильгамму. Пью третий день, легче не становится. Прошу консультации.

Оля, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Найз вам не поможет,у вас протрузии,это предгрыжи,и кисты в ликворных пространств. Ван нужен нейрохирург. ЛФК массаж физиопроцедуры антидепрессанты.

ОТВЕТИЛ: 23.02.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Оля.Все эти препараты - полная фигня,классическая протокольная.Приезжайте на детензор-терапию-почувствуете с 1 сеанса. Тел для записи 8-499-732-29-43

ОТВЕТИЛ: 23.02.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте, Ольга. Верхняя часть ягодиц по обе стороны от позвоночника, полагаю, что вы так описываете область крестцово-подвздошных сочленений. Делайте рентген или КТ этих сочленений для исключения сакроиелита. При выявлении, обращайтесь к ревматологу, при исключении - к другому неврологу для назначения более развёрнутой терапии вплоть до блокад и физио.