СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 238
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68691
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какое заболевание?

№ 49 776 Невропатолог 25.02.2018

Болит левая нога при ходьбе по задней поверхности. Боль постоянная и ноющая, присутствующая только во время движения. Боль плавает: сейчас может быть под коленом, завтра локализоваться во внутренних мышцах бедра (здесь постоянно). Утром встаю по разному, иногда нужно размяться. После серьезных физических нагрузок радиус боли увеличивается, помимо ноги начинает болеть крестец и чуть левее от него. Переодически становится больно опираться, сидеть на левой ягодице больной ноги, но не постоянно. При пальпации на левую ягодицу боли нет. В период обострения начинает простреливать поясницу и всю левую ногу по задней поверхности. Из положения сидя, попытавшись поднять левую ногу на весу слышен глухой хруст в тазу, при ротации ноги стоя против часовой стрелки также присутствует хруст. При чихании боль появляет себя в обычных локациях. 19 лет.

Ольга, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Ольга. Почему вы медлите с походок к неврологу?! МРТ поясничного отдела позвоночника и рентген левого тазобедренного сустава. Общий анализ мочи и общий анализ крови. И только потом лечение!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

И ответ собственно на вопрос, ваш вероятный Диагноз: Люмбоишиалгия слева, мышечно-тонический синдром.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.03.2018 Ольга, Москва

Я постоянно хожу к неврологу, в декабре лежала в больнице с резким обострением по этому же поводу. Делали там мскт поясницы, 2 мелкие протрузии l4-l5, l5-s1. Сделали ренген левого тазобедренного, все в порядке, начальные признаки коксартроза сначала нашли, досняли лунные кости, все в порядке. Постоянно курсами с перерывами в 2-3 недели пью НВСП. В последний раз были уколы Мелоксикама, сейчас принимаю флупиртин (нодатакс), делаю ЛФК каждый день. Ничего не помогает. Врач очень спокойно ко всему относится. Сначала ходила к обычным невропатологам, теперь к зав. Отделения. Терапевт изначально предположила коксартроз, невропатолог - синдром грушевидной мышцы, любмбаго с ишиасом, но повторюсь, ничего не помогает. НВСП убирают боль только тогда, когда пью. Получили кровь, признаки явного воспаления.

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте, Ольга. Такое ощущение, что я уже отвечал чао на ваш вопрос, но могу и ошибаться. Вам нужно сделать мрт поясничного отдела позвоночника для исключения грыжи диска, сдавливающей нервный корешок. Боль в ноге может быть при сдавлении нервного корешка. Усиление боли при чихании, тоже об этом говорит. Делайте мрт и на приём к нейрохирургу. Если показаний к операции не будет , то он вас направит к неврологу лечиться консервативно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Ольга, обратите внимание, я написал, что нужно сделать мрт, а вы делали КТ. КТ неинформативно в диагностике межпозвонковых грыж, т.к. КТ хорошо показывает костную ткань, но плохо мягкие ткани, а мрт наоборот. Межпозвонковый диск и нервный корешок- это мягкая ткань. КТ и мрт - разные методы исследования и их с разными целями используют. В вашем случае нужно мрт.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.03.2018 Ольга, Москва

Я сделала МРТ. Вот результаты. Магнитно-резонансная томография поясничного отдела позвоночника исследование выполнено без контрастного усиления. Получены Т1-и Т2ВИ серии, TIRM, в сагиттальной, Исследование в коронарной и аксиальной проекциях, с толщиной срезов 3-4мм. МР-миелография. Физиологический лордоз сохранен. Контуры тел позвонков четкие, с заострением замыкательных пластин. MP сигнал костного мозга тел позвонков однороден, высота сохранена. Определяются дегенеративно-дистрофические изменения дисков исследуемого отдела а максимальными изменениями диска в сегменте L5-S1 поясничного отдела в виде снижения интенсивности МР-сигнала в Т2 взвешенном изображении. В L2-L5-S1 сегментах отмечается минимальное пролабирование дисков в просвет позвоночного в пределах до 2. 0-3. 2мм. Межпозвонковые отверстия на уровне исследования не сужены. Задняя продольная связка не утолщена. Дуральный мешок незначительно деформирован, с четкими контурами. Позвоночный канал не сужен, без признаков ликворного блока. Конус спинного мозга прослеживается на уровне L1 однородной структуры, с четким ровным контуром, очаговых изменений МР сигнала не выявлено. Заключение: Признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. МР картина минимальных задних протрузий межпозвонковых дисков в сегментах L2-L5-S1. ВРАЧ: Рудникович Игорь Олегович Данное заключение не является диагнозом и требует клинической интерпретации лечащим врачом.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.03.2018 Ольга, Москва

Дополню к МРТ. Сдала анализ крови и реактивный белок. СОЭ 17 мм рт. Ст СРБ - до 7.13 мг/л

ОТВЕТИЛ: 21.03.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте. Думаю, что заочно в вашем случае, к сожалению не разобраться. Надо смотреть снимки и вас. Нужен ещё осмотр травматолога. Может и грушевидная мышца, без осмотра не понять. Блокаду грушевидной мышцы пробовали делать?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 21.03.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте. Думаю, что заочно в вашем случае, к сожалению не разобраться. Надо смотреть снимки и вас. Нужен ещё осмотр травматолога. Может и грушевидная мышца, без осмотра не понять. Блокаду грушевидной мышцы пробовали делать?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.03.2018 Ольга, Москва

Нет, не пробовала и пока в поликлинике по ДМС не предлагали. Сейчас хочу на магнитотерапию на полимаг 2. Пытаюсь вылечится полгода, придется идти к другому врачу.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
05.07.2017

После МРТ сказали РАК

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать МРТ: Предистория: моя бабушка 74 года, врач на пенсии, имеет следующие заболевания

1. Гепатит С
2. Сахарный диабет (не на инсулине, поэтому делает анализ крови почти каждый 1-2 месяца)
3. Остеопороз
4. Был перелом бедра в 2008 году (ходила до этого момента сама, даже бегала с палками)
5. Вырезали щитовидку (биопсия узлов показала отсутсвие онкологии) более 15 лет назад

В целом она живчик, другие бы слегли с этими заболеваниями. Но т...

2 ОТВЕТА
23.11.2016

Что означают мои анализы?

В 1998 г лечилась от сифилиса, успешно. Родила второго ребенка, все эти годы регулярно обследовалась-реакция вассермана была отрицательная. Сейчас готовлюсь к операции, 14. 11. 16 анализ на сифилис показал: "T. Pallidum-Ig M, Ig G ( анализатор Architect i2000) обнаружены. Исследование выполнено методом ИХЛ с использованием реагентов фирмы Abbott каталожный номер N 8D06-37 Кооффициент позитивности (в скриннинге) 13. 09 " А ниже приписка" обнаружение АТ к T. Pallidum не является основанием для ...

2 ОТВЕТА
наверх