Как лечить ЦМВ ребенку 2. 4 года

№ 49 780 Инфекционист 25.02.2018

Добрый день! Ребёнок пошел в сад и часто сдал болеть, сдали кровь из вены и мазок со стенки горла на вирусы, все отрицательно, но в мазке из горла показал ЦМВ? Нужно ли его лечить? Нужно ли сдать доп. Анализы? Сейчас у ребенка есть насморк не ярко выражен и подкашливал когда накопителя слизь в гопле

Елена, Бор

ОТВЕТИЛ: 25.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да нужно, препараты выбора Изоприназин, лимфомиазот, Линекс .длительно Изоприназин. 3 курса по 10 дней.

ОТВЕТИЛ: 26.02.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, результаты мазка на ЦМВ из горла лечить не нужно, стоит посетить адекватного ЛОра для поиска причины.