Когда после сотрясения можно употреблять алкоголь и совершать длительные поездки?

№ 49 808 Невропатолог 26.02.2018

Неделю назад попола в дтп- сотрясения мозга, два шва и лёгкая потеря крови, неделю пролежала в больнице, можно ли через неделю «жить нормальной жизнью» далеко уехать надо, перенесу ли дорогу, и относительно алкоголя и сигарет проконсультируйте

Татьяна, Тула

ОТВЕТИЛ: 27.02.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Татьяна! По хорошему дальние поездки, алкоголь ... можно примерно через 2 - 4 недели, Но, разве они принадлежность к "нормальной жизни"?

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Татьяна. Восстановительный период после ЧМТ длится до 1 мес. А на учете невролога должны состоять минимум год. Алкоголь и сигареты резко повышают риск развития судорожного синдрома после ЧМТ. Поправляйтесь!