Каким сексом можно заниматься при лечении от хламидиоза

№ 49 824 Венеролог 27.02.2018

Мы с женой лечимся от хламидиоза. Как жена может удовлетворить меня интимно, можно ли. Какой вид секса допустим при этом лечении.

Даниил, Самара

ОТВЕТИЛ: 27.02.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Даниил! Если лечение провоится обоим партнерам как общее так и местное, то вполне можно классическим способом, но лучшезащищенным

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Даниил. Во время лечения не исключается половая жизнь, но обязательны барьерные методы-презервативы. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При хламидиозе Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Лечение должны проходить одновременно оба партнера.