Кожа лица ни на что не реагирует

№ 49 837 Терапевт 27.02.2018

Здравствуйте. Меня эта проблема беспокоит уже очень давно, сколько себя помню. Мне интересно, что это и как это лечить. Вообщем, все по порядку. У меня очень плохой землистый цвет лица. Сразу скажу, что раньше я вела неправильный образ жизни, но вот год как уже веду здоровый, правильно питаюсь, занимаюсь спортом, много времени провожу на свежем воздухе, но цвет лица какой был, такой и остался. И дело даже не в цвете, меня беспокоит то, что моя кожа ни на что не реагирует. То есть, если у других людей, например, от мороза краснеет лицо, то у меня даже после 5 часов на морозе ни намека на румянец. Или когда кожу почесать, остается красный след, у меня цвет вообще не меняется. Я думала, что это глубоко расположены сосуды, но, когда я сделала маску из бадяги, кожа сильно покраснела, значит, не глубоко они. Но почему у меня тогда нет реакции ни на что? Проверяла внутреннее состояние организма (кишечник, печень и т. Д. ) все в норме. Что это и можно ли как-то от этого избавиться? А то как мертвец: )

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, первое нужно исключить анемию, патология щитовидной железы,Оак ТТГ т4 Т3 св. Паразитов и глистов. Кал на дисбактериоз кишечника.