Укус бездомной собаки.

№ 49 842 Инфекционист 27.02.2018

Мужа за ногу цапнула бездомная собака, на работе на станции, ее там подкармливают, она на незнакомых кидается всегда, был в синтепоновых штанах, на ноге след, как от придавливания зубами, в травматологии сказали, что мягкие ткани не повреждены, посмеялись и все. Прививку от столбняка делал год назад. Собака которая цапнула за ногу, кормящая щенков. Как быть с прививками от бешенства? Надо или не надо? Травматологи сказали, что не нужно, что кормящая собака не может быть бешенной. Переживаю чтоб не потерять время, если что!

Гусакова юлия, Кривой рог

ОТВЕТИЛ: 27.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, правильно сказали, через синтепон слюна с кровью не встретятся. Переживать не стоит.