Покраснение крайней плоти

№ 49 854 Терапевт 28.02.2018

Добрый день. Месяцев 8 назад на крайней плоти с внутренней стороны появилось небольшое покраснение. При натягивании кожи практически пропадало, похоже как будто сосудик лопнул. Также сразу появилось стягивание крайней плоти. Все 8 месяцев покраснение не пропадает, периодически покраснение распространяется на всю верхнюю часть крайней плоти, но в основном внутренней стороны, иногда становится то больше, то меньше, крайне редко появляется снаружи, последнее время и под головкой в районе уздечки также покраснение, как-будто натертость. Крайняя плоть все время сужена. Визуально больше всего похоже именно на натертость. Смазки стало (субьективно) значительно меньше. Зуда, дискомфорта, болей при мочеиспускании нет. Возможно (не уверен, что в этом дело) ночевал в нескольких не самых лучших гостиницах, пару раз принимал ванну в них же (+возможно не самые чистые полотенца). Был незащищенный оральный секс. Покраснение сразу становится больше (сильно больше и крайняя плоть краснеет и сам член тоже) после занятий спортом. Чем интенсивнее занятия, тем как правило больше покраснение. После алкоголя в больших количествах краснота на следующее утро почти полностью проходит, но потом возвращается. Сужение крайней плоти не проходит никогда. Был на приемах у нескольких врачей (уролог и дерматолог, а также эндокринолог) Основные диагнозы: 1. Следствие хронического простатита (но что за покраснения? Почему то возникают в одном месте, потом пропадают и возникают в другом? Кандид анализы не показали и кремы не помогали) 2. Следствие нарушения обмена веществ и работы щитовидки (+ повышенный сахар). Также вопрос, что является возбудителем- непосредственной причиной покраснения и сужения крайней плоти? Грибы? Кокки? Еще что-то? ) 3. Недообследование на разного рода паразиты и грибы. Тут главный вопрос - какие еще анализы (на паразитов, на кокки и споры) можно сдать? Может быть что-то венерическое (хотя вроде на все анализы сдал, но все из канала ПЦР. В канале ничего не нашли за все исследования, их было 5). 4. Что-то с ЖКТ и оттуда идут бактерии/грибы/кокки. Но анализ кала ничего такого не показал. Посоветуете дополнительные анализы? Кроме кала и мазка из уретры на кокки/грибы что еще можно сдать? АНАЛИЗЫ СДАВАЛ: 1. Кровь на глюкозу 6. 0 2. ЗППП - не обнаружено (12 анализов - максимальный профиль в Инвитро - "секс в большом"). Сдавал 3 раза за 8 месяцев. 3. Посев на флору и АЧ - КНС-куагулазо-негативный стафиллокок 10^3 КОЕ/тамп. Комментарий-нормальная флора 4. Посев на Candida sp - не выявлено 5. Посев на Cryptococcus sp - не выявлено 6. Глюкоза ГТТ - 5.8 7. Глюкоза ГТТ через 2 часа - 5.7 8. HbA1c гликированный Hb - 5.3% 9. Коэффициент атерогенности - 3.2 10. Анализ кала с АЧ: - Бифидобактерии 5 lg koe/1g (референс 9-10) - Лактобактерии 5 lg koe/1g (референс 7-8) - e-coli типичные 6 lg koe/1g (референс 7-8). Остальное в норме. 11. Инсулин 8.6 12. Т4 свободный 11.39 13. ТТГ - 7.85 (референс 0.4 - 4) 14. АТ-ТПО - 10 (референс <5.6) 15. Мазок-отпечаток "цитата: кокки обильно, споры+++) 16. Узи простаты (делал 4 раза у разных специалистов). Вот результаты: 1 - Все в пределах нормы 2 - хронический простатит (но на словах сказали, что все в норме) 3 - хронический простатит 4 - хронический простатит, везикулит, кальцинаты 17. Узи щитовидной железы - Эхо признаки кистозного включения правой доли щитовидной железы.   18. Общий анализ мочи - в норме 19. Спермограмма - в пределах нормы Лечение (не помогло ничего из перечисленного): Адвантан гель (5 дней, без результата) Антибиотики Кефлекс (6 мес назад-курс 5 дней) Клотримазол (после 3 дней покраснение и опухоль, лечение прекратил) Канестен (без результата, 5 дней) Флуконазол (1 таблетка примерно месяца 3 назад)+попробовал еще 2 таблетки месяц назад - без результата (в комплексе с клотримазолом) Флюкостат (3 раза по 1 таблетке 1.5 и 10 день) Мазь Левомеколь Мазь Тридерм (пробовал 6 и затем 3 месяца назал), оба раза сильное раздражение и покраснение, видимо аллергия, лечение прекратил) Мазь (гель? ) Пимафуцин. Тоже самое, на 3-тий день сильное покраснений и раздражение. Куриозин (посоветовал дерматолог для восстановления) - тоже самое, покраснение уже на 2-ой день. Мирамистин/хлоргексидин - периодически пробовал по две недели, результатов нет. Ромашка и т. Д. Отвары и ванночки также периодически. Содовые ванночки периодически Марганцевый раствор периодически. Диета (как при сахарном диабете) +3 литра воды в день+физические упражнения ежедневно. Уже почти два месяца. Результат нулевой. На любую мазь из вышеперечисленных реакция одна. На третий-четвертый день применения весь член сильно краснеет (как-будто сильно натерт) и я перестаю мазать. Если не перестать (пробовал 1 раз полгода назад), то на 5-6 день появляются язвочки как от ожога и заживает недели две. Сейчас вопрос один, может быть сдать какой-то анализ на паразитов/какие-то кожные болячки? Если это следствие простатита или нарушения обмена веществ, почему не убираются симптомы (покраснение и сужение крайней плоти) никакими средствами даже на короткое время? Один уролог сказал, что очень проступают вены и возможно "кто-то там живет", но что имел ввиду не конкретизировал и анализы не назначил, посоветовал "забить и забыть, раз не болит и не беспокоит". Думаю речь могла идти о кокках или грибах. В Азии не был, в реках-озерах-морях не купался. Началось покраснение и сейчас беспокоит именно кожа на внутренней стороне крайней плоти. После Тридерма такое ощущение, что очаг заболевания дополнительно переместился под головку. В канале все чисто, поэтому думаю на что-то дерматическое, но затрудняюсь какие анализы именно на паразитов и кокков можно сдать. Аллергия - скорее исключена. Для проверки попил противоаллергенные, не помогло. Ну и 8 месяцев то есть, то нет при том, что не менял рацион, натуральное свободное белье, мыло/гель не менял. Какие еще могут быть варианты диагнозов или какие анализы можно сдать для исключения паразитов, кокков, кожных инфекций и так далее? Кожные заболевания ( псориаз, витилиго, красный плоский лишай)? Прочитал, что сперму и секрет простаты тоже есть анализы? Внутриклеточные паразиты? Есть анализы на кокки и грибы, которые еще не сдавал?

Alex, Псков

ОТВЕТИЛ: 28.02.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Alexю Здесь нет лопнувшего сосудика,не волнуйтесь, но есть признаки воспаления.которые возможно связаны с присоединением инфекции от возможных половых контактов или несоблюдении личной гигиены.Требует очного осмотра и применения местных антисептических средств, после установления конкретной причины.