Как за 3-5 дней избавиться от желтизны белков глаз?

№ 49 864 Терапевт 28.02.2018

Летом были проблемы с печенью из за приема гормональных таблеток, чередования строгих диет и неправильного питания. Почувствовала себя хорошо и снова стала есть все подряд. После приступа 23 февраля пожелтели белки глаз. Села на диету стол 5, чувствую себя хорошо. Через несколько дней мне необходимо лететь за границу. Боюсь, что меня в аэропорту с желтыми глазами задержит санитарный контроль. Как быстро избавиться от желтизны белков глаз?

Ольга Никодимова, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, это скорее всего, повышение биллирубин. Начните хофитол,он прогонит желч. И снизится биллирубин

ОТВЕТИЛ: 28.02.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, не поможет хофитол. Он желчегонный, при чем туиют выведение билирубина. Нужно сорбенты- полисорб. Сернокислая магнезия в ампулах 25%- по 1 ст.л.- 3 раза. 3 литра воды в сутки. Ну и хофитол можно для профилактики рецидивов.