Выпадение кишки у ребёнка 3 года.

№ 49 875 Хирург 28.02.2018

Ходили с ребёнком к хирургу, он сказал что это выпадение кишки но не точно так как осмотра не было, и сказала придти через 2 дня до приема сделать клизму чтобы произвести осмотр, но дело в том что ребёнок сидел на горшке и эта шишечка которая вылазила она ее оторвала, и теперь она ходит в туалет и есть небольшое количество крови и немного сгустка после того как оторвала эту шишечку. Что это могло быть?

Анастасия, Клин

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Скорее всего есть банальный геморрой. Надо следить за регулярным стулом,чтобы не было запоров - овощи, фрукты. клетчатка, водичка.Свечи с проктогливенолом,обязательна консультация педиатра.