Возможность незапланированной беременности после незащищенного прерванного полового акта

№ 49 890 Гинеколог 02.03.2018

Здравствуйте. Хочу обратиться с таковой проблемой. На данный момент(02. 03. 18) у меня задержка месячных на неделю. До этого был незащищенный и прерванный половой акт(25. 02. 18), эякуляция произошла на половые губы, но не полностью, после чего мой молодой человек не принял «банные процедуры», а лишь вытерся полотенцем, после акт продолжился, но я сходила в душ. Через 4-5 дней должна была начаться менструация, но я, чтобы перестраховаться, съела два лимона, т к знаю, что это «вызывает» менструацию. Она началась 27 числа и продолжилась до 31. Менструация всегда регулярная с циклом в 27-28 дней. На днях сходила к гинекологу, ничего толком не сказали, лишь направили на узи, в добавок поставили диагноз «эрозия шейки матки». Хотела бы узнать какова вероятность беременности, если все таки были месячные в установленный срок и положенное время. Стоит ли волноваться за это? В данный момент тянет живот, но никаких выделений, признаков менструации нет

оля, Калининград

ОТВЕТИЛ: 03.03.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Оля. Беременность маловероятна. Отправил гинеколог Вас для обследования. Так как необходимо лечить эрозию шейки матки.