СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 334
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Отекли ноги

№ 49 932 Хирург 04.03.2018

У мамы второй день, как отекла одна нога побольше, вторая не сильно в области лодыжек и щиколодки. Возраст 60 лет, вес 65 кг. Ноги не болят. Только неприятные ощущения при надавливании на отек. При хождении ощущается тяжесть в ногах. К утру опухшая область не изменилась. Что делать?

Оля, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, Ольга, нужно маму срочно показать сосудистому хирургу. Устойчивый внезапный отек может быть признаком тромбоза глубоких вен. Это ещё более вероятно, если у мамы варикоз.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.03.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин развития таких отёков несколько. Они с равным успехом могут носить и ревматологический, и кардиологический, и сосудистый, и сочетанный характер. Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину крайне проблематично. Начинать необходимо с посещения терапевта.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.07.2015

Звездочки на ступнях

Здравствуйте. Мне 22 года. Жена обратила внимание на звездочки у меня на ногах. Сам не помню когда они появились. Работа в основном сидячая. Вес нормальный. Есть родственники страдающие варикозом. Пару лет назад занимался скалолазаньем (около 2 лет). Обувь там сверх стягивающая, не знаю могло ли из-за этого возникнуть. В возрасте трёх лет болел сильным стоматитом, в ноги видимо какие-то трубки вставляли - остались небольшие шрамы (немного выше косточки, что на фотографии).

0 ОТВЕТОВ
28.07.2015

Варикозное расширение вен

Мне 37 лет. Варикозное расширение вен проявляется в виде сетки и хорошо просматривающихся более крупных сосудов. Беспокоят тяжесть в ногах, отечность в конце дня. Лишнего веса у меня нет, рост 164 вес 57 кг. Посоветуйте эффективное лечение в моем случае. Заранее благодарна, Евгения.

1 ОТВЕТ
27.02.2023

Круглосуточные боли

В начале декабря 2022 обратился в пол-ку по МЖ. Жалобы: потеря веса и симметричные боли в плечах (кости и суставы). Сданы анализы ОАМ, ОАК, биохимия. Из всех показателей, отклонение только по ревмафактору. Написано- * за пределами референсного значения. Врач сказал, что все в норме, диагноза нет, лечение не назначено. Боли круглосуточные даже в состоянии покоя. 19 февраля на одной ноге резко увеличилась кость большого пальца стопы и появилась боль. Обувь носить невозможно. Есть фотоматериалы, н...

0 ОТВЕТОВ
22.12.2016

Резкая боль в ногах

Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу. Возникая резкая боль в ногах сзади в бедре при ходьбе или поднятии тяжести. Раньше это возникало только в левой ноге, теперь и в правой. Также возникает боль в спине только снизу. При этом может резко ухудшиться самочувствие и кружится голова. Почти каждый день на протяжении уже 2-х недель плохое самочувствие, боль в мышцах рук и ног. Также возникает подергивание мышц. 2 дня дергалась нога правая, когда сидела или лежала. Спортом н...

0 ОТВЕТОВ
20.04.2016

Боль в правом боку ближе к подмышке отдающая в ногу

Добрый день! Мне 28 лет, вес 98, рост 177, пол мужской
У меня последнее время возникают непродолжительные боли следующего характера - в виде прострела (как иголкой) в правом боку ближе к подмышечной впадине и в лопатке отдающие в подъем ступни правой ноги. Что это может быть, и к какому врачу нужно обращаться. Может это просто неврология или защемление - хотя тяжести я не ношу, виду достаточно спокойный образ жизни не считая переутомляемости

1 ОТВЕТ
наверх