Кашляю уже несколько лет

№ 49 934 Терапевт 04.03.2018

Добрый день. Кашляю уже несколько лет. Кашель то сухой- то влажный. Ночью НЕ кашляю. Но днём часто и с приступами. Постоянное ощущение комка в горле. Делали узи щитовидной железы- там всё в норме. Лежала в пульмонологии. Делали Бронхоскапию( Диффузный катаральный эндобронхит) а на карте врач написал -Астма. В процессе лечения было незначительное улучшение. Но после первой простуды кашель опять усилился. Препараты от кашля не помогают. Что мне делать?

оксана к, Белгород

ОТВЕТИЛ: 06.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФАigg,m. Паразитов и глистов поищите.