Аллергия ли?

№ 49 938 Аллерголог-Иммунолог 04.03.2018

Ребенок до 3 лет ни разу не болел. А с октября по настоящее время кашляет. Пару раз доходило до бронхита. 1. Какие аллергены могут вызывать кашель и заложенность носа по ночам без кожных высыпаний и можно ли сдавать кровь на аллергию при приеме антибиотиков?

Виктория, Борисов

ОТВЕТИЛ: 04.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, а зачем сдавать аллергены при приёме антибиотиков? Сначала допейте их. Сначала нужно исключить персистирующие инфекции, - вирусы герпес 6 типа, ЦМВ, Эпштейн- бар, ИФА иммуноглобулины A и М. Сдать посев из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам.